Ми
Минин

Как замотивировать мужа найти работу?

Подскажите, что делать.. . Женаты 3 года, пока встречались и первые полгода брака у мужа было свое дело, зарабатывал не много, но вполне достаточно на беззаботную молодую жизнь. Но потом его дело (автострахование) можно сказать "прогорело"... С тех пор он работает то тут, то там, но это очень не стабильно, места ненадежные, иногда вообще не платили, он уходил, находил новое.. . Теперь работает на дядьку, страхует возле ГАИ, но выхоит очень мало (больше отдает за аренду) . Проблема в том, что у него узкое спортивное (футбольное) образование, хоть и в хорошем вузе.. . Тренеры по футболу не востребованы, а если и нужны где-то, то зарплаты символические.. . Работать в автостраховании тоже не выходит, кто разбирается знает, что сейчас страховщикам позакручивали гайки... В итоге 2,5 года живем на мою ЗП и на то, что он может заработает, а может и нет.. . В итоге я не могу поменять свое место работы, которое давно уже не нравится, потому что моя работа - это единственный стабильный заработок.. . И не знаю, как повлиять на него, как замотивировать, как подержать, чтобы он поверил в себя и смог найти достойную работу.

P.S. не хочу его защищать, но всё же оговорюсь, что мне не кажется, что он бездельник, или что он обманывает меня и не отдает заработанные деньги.. . Еще проблема в том, что он иногда, когда сильно волнуется, может начать заикаться, от этого работа менеджером или продавцом-консультантом (любая, где нужно много общаться с незнакомыми людьми) не подходит.. .

Мне 25, ему 29. Живем в Москве, в трехкомнатной квартире с его родителями и старшей сестрой с двумя ее детьми. Подумываем уехать в маленький город, но для этого надо бы хоть что-то накопить, отложить на первое время. А всё никак...

Алексей Зуев

Могу вам только посочувствовать . Мужик (если он мужик конечно) и грузчиком пойдет работать что бы прокормить семью. А на вашем месте, я бы давно дала человеку понять, что вечно на вашем горбу он сидеть не сможет, либо работает, либо на все четыре стороны. И дело не в недоверии. Нужно дать понять человеку, что вы его поддержите, в любых его начинаниях, главное что бы они действительно были, а не пустые слова.

Виктория Бирюкова

он просто не нужен никому, как работник, не умеет ничего, вот и всё
надо учиться какой-то профессии, идти тренером в секцию, искать вакансию где-то в спорткомплексе

на самом деле нужны работяги: строители, водители сантехники, озранники. сторожа, но им тоже бывает трудно найти места, где платят деньги

Boris Boyko

А тренером в какой-нибудь фитнес-зал?

Rashad Sariyev

Кормите его только перловкой без масла

Валерия

Печаль, но футбольное - это вообще не образование, и ВУЗ не важен. Что с ним делать? Полностью согласна с Нимфой. Парень ничего не умеет делать. Срочно получать профессию, не обязательно вышку. А пока искать работу любую другую.

Алексей Куликов

Я думала вы в захолустье - работы нет. А вы в Москве. Работу с регистрацией всегда можно найти. Лентяй! Кашу ему на воде! Консьерж в гостинице без образования 30 тысяч зарабатывает.

Марика Бородина

развод или ты, дорогой, устраиваешься на работу. срок - 3 месяца.
вас самих это, похоже, устраивает.

Виктор Бочаров

Почему все торгуют и автострахуют? А на завод? Рабочие нужны, причём и с низкой и с высокой квалификацией, соответственно зарплата разная.

Тетя Софа

Это такая категория мужиков. Тут ни как не мотивируешь. Всё слишком запущено. Должен сам к этому придти или не придти.

Машенька Воронюк

Судя по всему, вы молоды. А почему бы не получить новую спец-сть и делать что-либо руками, раз общаться он не особо может? Ту же спец-сть автослесаря. И подрабатывать может тренером в любой школе. Просто амбиции свои немного умерьте

Smokli Roland

Поменять мужа.

Екатерина Юсуфова

КАК МОТИВИРОВАТЬ МУЖА НА ПОИСК ХОРОШЕЙ РАБОТЫ
"Выйти замуж - не напасть! Как бы замужем не пропасть! " - гласит русская поговорка. И действительно, как часто мечта быть за любимым "как за каменной стеной" оказывается несбыточной.
Более того, именно хрупкие женские плечи, подобно мощным плечам атлантов, принимают на себя весь груз бытовых проблем. И вот уже умение прожить от зарплаты до зарплаты (притом, что зарплата-то отнюдь не королевская! ) возводится в ранг высшего искусства. Но стоп. Неужели вы готовы смириться с такой, прямо скажем, безрадостной участью? ! Тем более в наши дни, когда рынок труда переполнен вакансиями на любой вкус? Еще одна старинная пословица утверждает: "У плохой жены муж на печи лежит, а хорошая - сгонит". А что если, действительно, выманить дорогого-любимого "с печи" и подтолкнуть его к решению сменить работу?
Каждый - творец своего счастья! Существует множество причин, по которым мужчины продолжают цепляться за свою "не успешную" работу. Кто-то уверен, что "все так живут! " Ерунда! Покажите нам этих "всех"! Достаточно побродить по социальным сетям и найти бывших одноклассников\однокурсников мужа и продемонстрировать ему фото из их папок: "Это мой новый автомобиль", "Это мы на Бали" или "На конференции в Лондоне". Да, удар по мужскому самолюбию будет нанесен. Но по-другому нельзя, возможно, именно эта боль позволит вашему упрямцу осознать: надо что-то делать! Ведь каждый - творец своего счастья! Так почему бы уже сегодня не заглянуть на работный сайт и не просмотреть представленные там вакансии? !
От добра добра не ищут?! А кто-то просто боится перемен, поддерживая нежелание искать хорошую работу совершенно неубедительными аргументами из разряда "потому что здесь меня все знают и уважают" и "от добра добра не ищут! ". Но попросите его объяснить, какое такое добро он имеет в виду при наличии копеечной зарплаты, вечно недовольной жены, решающей: что купить на оставшиеся в кошельке деньги — килограмм колбасы или упаковку супов быстрого приготовления? А может, ему удастся объяснить сыну, с завистью провожающему глазами соседского Мишку на новеньком велосипеде, почему ему такой велосипед никто не купит? Право, странное у некоторых представление о "добре". Вот тут самое время использовать прием "двух списков": усадите благоверного за стол, вручите ему лист бумаги, предварительно разделив на две половинки и озаглавив их: "Нынешняя работа" и "Новая работа". После чего предложите вписать в каждую из колонок плюсы и минусы, характеризующие их. Стоит ли говорить, что по числу плюсов "Новая работа" обойдет "Нынешнюю"?! И даже если поначалу муж и наставит в этой графе минусов, вы не оставите камня на камне от его утверждений. На старой работе удобный график? Кто мешает выбрать вакансию с подобным графиком? ! Близко к дому? Так сейчас на работных сайтах вакансии можно искать, ориентируясь на близость к нужной станции метро. А уж что касается "уважения коллег на нынешнем месте". Что ж такое нужно сделать, чтоб новые сотрудники тебя возненавидели? ! Что за сомнения? ! "Дорогой, ты всегда умел ладить с людьми! И новые коллеги непременно поймут, какой ты хороший специалист, какой приятный в общении человек! " И главное - зарплата! Зарплата, которая позволит вам так распланировать бюджет, чтобы в конце месяца "не было мучительно больно", чтобы хватило на новый велосипед для сына, и чтобы копилочка "На летний отдых" регулярно пополнялась!

Чёрный Обелиск

Прячь свою зарплату всю всю и скажи, что из за кризиса не платят. Но, работай так-как ждешь зарплаты. Потом уволся через года пол и скажи фирма разорилась, хозяева разъехались. Будут накопленные деньги и подумаешь, что делать. Ему лодырю точно не показывай. Ешь ролтон но, забудь о них. В банк клади.

Ирина Минакова

Похоже пахать - не его вариант. Нравится плевать в потолок и ждать клиента, ога?

Leeloominai Мингулова

Многие в москву на заработки едут

Игорь Иванов

коню в 29 лет не должна баба искать мотивацию. пенделя она должна дать такому. ну где вы таких находите?? ? зачем время на таких теряете?? ? у меня зять страховой агент и содержит семью с 3 детьми, купил квартиру и машины себе и жене. так что твой милый просто лентяй

Виктория Шамрова

По знакомым-родственникам поспрашивайте насчёт работы. Обратитесь в службу занятости, может там пройдёт курсы и получит какую-нибудь профессию со стабильным заработком.

Настя Злобина

разводитесь

Максудбек Мамаджонов

нда ужч. . мужик итак пытается чё-то делать, чего ты от него ещё хочешь? прыжка выше головы? единственно, что могу посоветовать, - так это какие-либо курсы, либо - заочка ещё по какой-то специальности. тока сперва - надо понять, чего он хочет и что ему поможет в дальнейшем для продвижения в карьере. пока как-то так. .

а в остальном. . когда бабло на руках есть - надо их в дело пускать. магазин там открывать, ещё чё. чтобы потом, когда прогораешь в одном, - что-то оставалось, что приносит тебе хлеб, а не транжирить направо и налево в "беззаботной жизни"...

а вообще, когда выбора нет, - надо идти туда, куда берут, а не воротить нос. пусть пробует хотя бы в те же продажи. образование есть - продавцом взять могут. есть ещё такси, водители грузовиков. можно пойти доучиться на категорию А, как вариант.. . вобщем, искать варианты надо...

Славнова Ирина

Только поощряя))

Александра Решетникова

попробуйте помочь ему найти работу

Да
Дарья

Уборщиком!

Игорь Седенков

если бы захотел работу, то он нашел бы ее, тем более в Москве

Евгения

Пусть идет учиться на курсы или в учебный комбинат и осваивает профессию ремонтника, хотя бы маляра-штукатура для начала. Сейчас русских в этом бизнесе почти нет, одни таджики, которые всем надоели. Ему цены не будет! У нас этажом ниже мужик живет, он бывший военный, так он с соседом еще скооперировался делать ремонты, сейчас уже собственный дом построил. А он не Вашему чета - настоящий полковник))))

Виктория Ольшакова

пусть в такси идет

Сергей Третьяк

Пусть водителем устроится

Стасончик Бабалов

Не забирать у него всю зарплату !

Елена Овечкина

Не какого секса, пока работать не будешь!

Анна Чупринова

Поваром пусть идет, без образования берут, или водителем трамвая, бесплатно обучают

Ya Anechka

Сначала наори потом покажи сайт с разными работами например Яндекс. работа. И все. Проблема решена.

Максим Гореликов

Скажите ему что он бесхребетный и ни на что не способен! Он должен образумиться! Видимо он чем то обеспокоен или разочаровался в чем то. Поговорите с ним

Alima Bakirova

Попробуйте уговорить супруга уехать на нефте перерабатывающие или газовые рааоботки вахтовым методом в Сибирь или в Якутск на алманзые разработки.

Елена Тофан

Машинистом в метрополитен - может быть, вариант? Учеба не столь долгая. Хотя там есть какие-то ограничения по возрасту-здоровью.

Елена

Сам- то хочет что- то менять? Только честно?
имхо, найти толковые курсы, пусть отучится и идет работать. QR например. Возраст- то уже поджимает.... А пока, почему бы не пойти в спорт клуб или секцию?

Андрей Кравченко

Машенистом в метро

Виктория Мусакаева

Вы че блин.... Чтоб в Москве работу не найти.... Это надо целенаправленно ее не искать....

Екатерина Кляшторная

Ваш муж, к счастью, не банкир, не бандит и не бизнесмен!

Сергей Самойлов

Скажу так. . работу хорошо искать по знакомству. . самому 26 лет, образование высшее, экономическое, когда закончил универ долго не мог устроится - по собеседованиям бегал-никуда не брали, только в продажи. . в итоге работаю кем то вроде системного администратора. .
компьютерщики вроде как всегда нужны- пусть посмотрит объявы- требуются монтажники интернета, зп около 40, но надо работать..

Milena

не зная ценностей мужа. не подскажу
а вообще это работа для психолога

Seydgy Петрикеев

А, кроме денег, о чём-нибудь можете подумать?

Сергей Папуша

На заводе требуются рабочие руки, пусть попробует....

Заир Абдуманап Уулу

в фитнес-центрах требуются тренеры, консультанты и т. д.
Лучше всего в какой-то подведомственный санаторий или оздоровительный центр пусть сходит, типа Автомобилист, Химик и т. д. Такие есть в любом городе. Да и вообще можно просто учителем физры. Врач ЛФК. а ЧТО ТУТ ТАКОГО?

Adilet Kasymov

пни его под жопу . что это за мужик если не может обеспечить себя и свою любимую -просто ЧМО!