Катя

Сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP

Дома 5 устройств, при помощи которые подключаются к интернету. Модем фирмы Ericsson, с 4-мя портами для подключения устройств по кабелю. 2 компьютера, 1 ноут, 2 телефона.
4 из 5 устройств используют интернет без проблем. Одно устройство, которое не может никак подключиться - ПК. Эта проблема возникла 4 дня назад. Подключение не доступно, при диагностике пишет: "Сетевой адаптер %имя% не имеет допустимых параметров настройки IP" , стала такая фигня происходить совсем неожиданно. Я просмотрел много форумов, "танцевал я с бубнами и водил хороводы, проводил обряды" (делал сбросы, трассировки и т. д) - бесполезно, перетыкал местами кабеля на модеме местами, отключал 1 пк, втыкал во все порты подряд, менял кабеля, думая что в кабеле и качестве соединения дело. нет. подумал что это из за того что слишком много устройств подключено, по отключал все устройства. Не помогло. Решил что проблема в винде, т. к. давно стоит. Снёс, поставил другую (на всех больших ЭВМ стоит Windows 7 x64, сборка одна и та же) . Все равно. Удалял драйвер, ставил обратно (естественно перед этим и после установки драйвера перезагружал) , отключал/включал брандмауэр, антивирус еще не ставил, файрволл тоже, в протоколе TCP/IPv4 ни на одном устройстве ничего не прописано, но все норм. Кстати, подключение к интернету идет напрямую к модему, без логинов и паролей (по кабелю) , так как я понял, что настройки вбиты в модем. Не могу понять в чем проблема. Может быть в самой сетевой карте? (интегрированна в мать) и если что, то как можно проверить? (кстати она горит при подключении Ethernet кабеля зеленым светом и не моргает, не знаю должна ли? )

Пробовал загружаться в безопасном режиме/безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов - все равно не работает.

Оля Трохинина

А настройки IP вручную прописывал? Не помогло? тогда проще действительно сетевуху поменять, благо стоит не дорого

Алексей Плотников

Прописать статический адрес для клиента на роутере например 192.168.1.2 и всё это дело также прописать в сетевой карте IPV4 (IP Адрес 192.168.1.2(0.2) маска подсети которая стоит в настройках DHCP в роутере и шлюз IP адрес роутера 192.168.1.1 если конечно он не 0.1 ).Или смени локальный диапазон IP адресов поставь на роутере IP адрес 192.168.8.1