Ольга

Здравствуйте дайте пожалуйста ваш ответ мне он очень сейчас нужен прошу вас пожалуйста!

Мне 13 лет учусь я в 7 классе я единственная в семье но моя мама хочет взять ребёнка из приюта 7 лет я думаю будет ли нам уютно у меня очень тяжёлый характер и я не хочу делать ей больно у неё нет родителей я не хочу её обижать ну вдруг я так сгоряча ляпну что-нибудь и ещё я боюсь того что я столько лет привыкла быть одна уже взрослая и не знаю смогу ли я принять ещё одного маленького человечка у нас в семье я не знаю что мне делать нужно моё согласие мама не хочет что бы мне было плохо

И можно ли полюбит чужого человека как своего родного не знаю смогу ли я её любит как родную

сестру

Да я тоже об этом думала я уеду учится а мамочка одна тогда что ль останется нет так не пойдёт

Спасибо за ответы!

Анжелика Поддубная

Сначала надо для себя решить готова ли ты делить свой дом, вещи и и маму с чужим человеком, и не возненавидишь ли ты этого ребенка, за то что ты лишилась части внимания и личного пространства, да и будет ли счастливее от твоего решения мама и этот ребенок, а боятся того что ты случайно сделаешь что то не то по отношению к ребенку не стоит, потому что если ты его полюбишь то это не будет иметь значение

Паша Гладких

так то да, ты один и очень избалован, тот ребенок воспитывался совершенно в другой среде и конфликтов избежать будет сложно, пусть родители все взвесят.

Ольга Дмитриева

Взрослее быть старайся ты будешь мамой тоже

Ев
Евгений

Соглашайся, ты скоро свалишь учиться, а мать одна останется.

Евгенинок Заботин

Ну если еще одна девочка то двоем лучше чем одной я так думаю

Юл
Юлия

спроси себя еще раз. Потому что нам с тобой не жить, все эти советы будут пустыми, тебе с ней жить, спроси себя. Ты умная девочка, я точно знаю, ты все правильно сделаешь.

ОК
Ольга Кельбах

Учитесь брать на себя ответственность. Да тяжело будет. Но потом не пожалеете.