Александр Горбачев

Здравствуйте, мне очень нужен ответ

Мне 10 лет, и я понимаю, что сейчас все начнут писать что в таком возрасте такого не бывает. Но последние 4 месяца я чувствую себя очень плохо, и я не про болезнь... Я в любой момент могу расплакаться, могу закатить истерику из-за того, что что-то не получилось... Часто не высыпаюсь, хочу оградиться от всех окружающих меня людей, практически весь день сижу дома смотря в телефон, и даже трудно сделать домашнее задание... В последнее время намного больше ем и пытаюсь похудеть, но очень быстро срываюсь и ненавижу себя за это. Сплю по 5-6 часов в день. Недавно умер дедушка, я всю ночь не спала и плакала, винила себя в этом. Прошла три теста на депрессию, все три положительные... я просила маму сводить меня к психологу, но она сказала, что это всё ерунда. Что мне делать в такой ситуации? У меня депрессия, или это просто переходный возраст?

Вы правы, мне, наверное, стоит перестать маяться ерундой.

Борис Молчанов

И депрессия, и переходный возраст, и я бы ещё на РПП проверила.
Про похудение: ненавидеть себя не надо. Худеть исключительно при любви к себе и от любви к себе.
И посетите эндокринолога, пора. Если по его части всё чисто, то лечите только депрессию, поправляйте психическое здоровье.

Роман Яковлев

Знаешь, читая твои вопросы, я могу сказать, что ты очень хороший и интересный человек, и тебе стоит гордиться этим. Я стал замечать, что современные дети всё быстрее и быстрее взрослеют. У тебя довольно типичные проблемы для ребёнка, который взрослеет. Могу порекомендовать тебе искать полезную информацию и саморазвиваться, к примеру, я летом нашёл очень хороший канал "Простые Мысли". Там, кстати, есть несколько роликов о том как побороть зависимость от телефона.

Виктория Разумнова

Это гормональный скачок из-за переходного возраста, плюс стресс из-за дедушки, когда депрессия, то мысли о самоубийстве появляются, прости за этот термин, но так и есть

Cвета Гурова

Ну надо же, в 10 лет и так красиво и грамотно излагает...)) А все равно не верю почему то.))

Парвиз Ниёзов

позвоните на телефон доверия

Александр Скворцов

В старину детские неврозы лечили исключительно травами. Например, пучком крапивы по голой заднице.