Светлана Ананич

здравствуйте! мне нужен ответ....

..если учитель 4-ого класса пишет в тетрадимоей дочери, за не сделанную дом. раб. ЛЕНЬТЯЙКА. Это считается оскарблением (она оч ранимая девочка) пиняла близко к сердцу. Обычно учится хорошо. Ваше мнение...

Axinya Igorevna

Ваш учитель - профнепригоден. Мало того, что оскорбляет учеников, так еще и безграмотный. Покажите эту запись директору и поставьте вопрос о смене преподавателя. Чему может научить детей безграмотное хамло?

Виктория Тырса

Если учитель пишет "ЛЕНЬТЯЙКА" (орфография сохранена) , вам надо сходить к директору этой школы и поставить вопрос о профессиональной пригодности такого учителя.
А учителю надо сказать, что для оценки работ учеников существует пятибальная система, и его деревенские привычки необходимо было изжить ещё в пединституте, если он там учился.
Но в первую очередь вам надо выяснить, что помешало вашей дочери сделать домашнее задание.

Юрий Шабуров

а что так и написала "ленЬтяйка")? - это не оскарбление, а оскорбление.

Aigul Chonorova

ну, она же не дурой её обозвала...

Олеся Омельчук

Не имеет право даже в такой форме высказывать своё недовольство своей ученицей. Поговорите с учителем.

Анатолий

С жалобой к завучу

Люда Теплова

Что значит лентяйка? Они вообще разве так могут разговаривать с детьми? Она же ей не тетка родная, или подружка чтоб так фамильярничать? Написала бы просто: НЕ ВЫПОЛНИЛА ЗАДАНИЕ.

Ольга Коптелова

обычно замечания пишутся не в тетраде, а дневнике.. . заметкой для родителей

На
Наталья

Ахаха! Самое интересное - большая часть ответов от людей, которые и детей-то в школу не водили ни разу.
С учителем сходите поговорите. Только спокойно, без истерик. Кстати, очень интересно - учитель на самом деле написал с такой ошибкой - ленЬтяйка?
Дочке скажите, чтобы не переживала. скорее всего, учитель, зная какая она старательная, просто хотел ее подстегнуть к еще большему старанию. У одноклассника моего сына в первом классе вся тетрадь красным исчеркана была. И замечания бывали, порой, в самой тетради - вроде "Грязно! " - когда много помарок, или "Это не черновик! " - когда помарок еще больше. При этом у нас очень хорошая учительница, дети ее любят не смотря на строгость.

Ир
Ирина

Поговорите с учителем лично