Елена Пилипак

Почему по рейтингам считается, что на западе образование лучше, а иммигранты с Восточной Европы образованнее англичан?

За 11 лет – с 2000 по 2011 годы – иммигранты из ЕС принесли в британскую казну 20 млрд фунтов стерлингов (около 32 млрд долларов) "чистыми" в виде налогов, то есть почти на 5 млрд фунтов больше, чем получили в виде государственных пособий и иных услуг, таких как образование и здравоохранение. Исследование проводилось Центром исследования и анализа миграции при Университетском колледже Лондона (UCL).С 2004 года иммигранты из Восточной Европы принесли в казну на 12% больше, чем получили от нее. Эксперты учли как те государственные расходы, которые растут при приросте населения - к примеру, образование и здравоохранение, - так и расходы, на которые иммиграция не влияет, например оборона. При этом, отмечается в докладе, иммигранты из ЕС гораздо образованнее, чем те, кто родился в Соединенном Королевстве. Исследование, проведенное двумя ведущими британскими экономистами, специализирующимися на иммиграции, показывает, что более 60% новых иммигрантов, приехавших из Западной и Южной Европы, имеют высшее образование. Около 25% выходцев из Восточной Европы, приехавших на заработки в Британию, тоже имеют высшее образование.

Рустам Галимов

смотря кто составляет рейтинги ВУЗов.... лживые англосаксы мастера по созданию рейтингов

Виктория Покаместова

тока сейчас читаю, что Норвегия - страна №1 по личной свободе! и это после того, как у людей отбирают детей навсегда! там человек - под колпаком и на те вам - личная свобода! где?

Iogan Fon-Klyugenau

Кто составляет эти рейтинги, тот и считает себя лучшим. Думайте своими мозгами!

Антон Дворников

А кто оплачивает рейтинги?:)

Оксана Радько

Образование на Западе лучше просто потому, что это именно Запад в течении сотен лет нагибал весь остальной мир, а не наоборот.

Алексей Максимов

Иметь диплом ВУЗа (например РФ) при регистрации в Департаменте трудоустройства (например GB или USA)не гарантия того, что GB или USA и их Департаменты трудоустройства акцептируют дипломы этого ВУЗа.
Для справки: из более чем 500 ВУЗов РФ, дипломы (только!) 8 акцептируют в GB и USA.

Наталья Герасимова

Ну в Англии они слишком спились и скурились)

Надюха Злобина

Разное образование, разные звания, сильно много отличий, поэтому трудно сказать что лучше