Валерий Корсаков

Добрый день! Подскажите, какие перспективы переезда за границу. Имея высшее образование. Сложности с работой.

Учусь на 2-м курсе университета. хочу уехать жить в общем говоря в Европу (германия) . хотел бы узнать возможен ли такой вариант доучится тут до 5-го курса и перевестись на 5-й курс уже за границу и закончить там? (Инженер-технолог). Это первая часть вопроса. второй вариант закончить здесь и переехать уже с оконченным высшим. будет ли сложности найти работу?

Алена Чекмарева

нет перевода между вузами разных стран, программы совершенно разные, так что на 1 курс пойдете, если повезет то на 2, если зачтут часть предметов. Не забывайте о свободном знании немецкого и 8 тысячах евро на счету на каждый год проживания. Переехать без приглашения работодателя вы не сможете, никакой работодатель не будет платить 3-5 тысяч евро за оформление свежего выпускника с профессией которая к тому же требует лицензирования . Посему единственный ваш вариант- поехать заново учиться и уже после выпуска искать работу на месте либо работать дома, нарабатывать опыт и пытаться найти работодателя года через три . Плюс большой вопрос- вы инженер технолог ЧЕГО? нужны ли такие инженера германии- открываете сайты работы и смотрите предложения - а будет ли кто то вообще замудряться вопросом вашего приглашения

На
Наталья

Все дело в том, что работу вы должны будете найти ДО того, как пойдете за рабочей визой в консульство. А кому в Германии нужны технологи без опыта работы и без признанного в Германии диплома? Правильно, НИКОМУ. Так что мечтайте и дальше, особенно о переводе в немецкий вуз, которого не может быть в принципе.

Елена Зозулина

Наше образование не котируется в Германии. В качестве кого поедешь-гостевая виза. Там и так пол Украины в Барах полы моют.

Алексей Шишов

если есть шанс перевода в немецкий вуз, используй. это и диплом образца ЕС, и возможность зацепиться.

Надежда Кобелева

Господи, кого ж только в университетах нынче не учат?
А ты к категорию "магия, гадание" уже обращался, уважаемый?

J. Не Знакомлюсь Livingston

Неправильно мыслите. Как слабый человек ..