Аркадий Шпагин

ТНВД при установки, не важно в каком положении моховик ТНВД? Установил по метки ТНВД.

Короче, моховик делает полный оборот и на все 4 цилиндра идёт впрыск? Или моховик делает 2 полных оборота? Помогите понять пожалуйста.

Извиняюсь :ТНВД при установки, не важно в каком положении первый поршень или второй в мёртвой точки?

Рустам Фазлиев

За полный цикл маховик делает два оборота, метка на маховике обязательна, плунжеры не загнет (он там всего один) , может загнуть клапана. В ВМТ должен быть рервый поршень, при этом появится метка на маховике. На распредвале тоже есть метка, совмещай все три метки

Ирина Радина

Если принудительный впрыск то обязательно, первый цилиндр вВМТ Впрыск раздельный по подходе каждого по очереди цилиндра в ВМТ первая пара в первый, вторая в тот который идёт согласно парядку работе вашего двигателя 1—2—4—3 или 1—3—4 — 2

Марина Матвеева

двигатель 4х тактный следовательно поршень делает два возвратнопоступтельных движения за один рабочий цикл для этого коленвал должен совершить два оборота

и порядок работы цилиндров 1-3-4-2 сам подумай

Иришка Ласковая

Там метка есть, криво поставишь - загнет плунжеры.
Проверни ключом, если клинит - ошибся.