Владимир Мальцев

Что сказал дьявол змею в Эдеме? Как обманул его? Цитату.

Наталья Усачёва

Змий в Эдеме это и был сам Сатана.

Денис Пержаница

такой диалог не описан в Библии

Алексей Воробушков

В Библии нет и намека на связь эдемского змея и дьявола.

Eкатерина Cтепанова

Диавол сказал змею: "И вы, змеи, теперь будете ползать на чреве"

Валентина Король

Ничего не сказал. Т. к . Дьявол обладает достаточно большой силой, то он мог управлять змеем

Janna Carapencova

Когда я попросил привести цитату из Писания, то модератор удалил мой ответ.

Ка
Катя

Это где такое написано? ? ?В библии такого нет, а домысливание это всё пустое. Змей это и был дьявол в шкуре змея.

Кирилл Красноруженко

Вы ещё спросите, что Бог сказал дьяволу, что тот побежал к змию...)))

Галина Шевчук

Как придумаете, так оно и будет. 100% христианской догматики так и делается.
Цитаты, разумеется, нет.