Ooo Ooo

как воспитать пасынка, как сним найти обший язык, ему 5 лет! Стоит ли вообше лезть в воспитание чужого ребенка? ? !

Нравится девушка но она с ребенком, (я все это знаю полюбил лвицу полюби и лвенка и тд бла бла бла) отношения с ним не клеются тк он все криком истериками добивается! На мои объееснения что на истерики не
риагировать соримся! ( если сказала нет значит нет) ! Как показывант практика дело не блогородное из 100% ток 1% дитей скажет спосибо отчиму! Бить ремнем смысла невижу! Объснять что хорошо что плохо тоже ноль!

Еше девушка требует что бы он меня отцом начал называть!!!

Инна Соловьева

с 5 летним ребенком проще общий язык найти, это не подросток . начни с совместных походов с ним на хоккей например, на рыбалку, чисто мужские занятия для двоих, что бы он начал тебя уважать как мужчину прежде всего

Андрей Драч

А вы с женщиной поговорите спокойно без ребенка - хочет она от вас помощи в воспитании или предпочитает сама воспитывать сына. Если просит помощи - тогда само собой чтобы она к вашему мнению прислушивалась. Если "все сама" - тогда и правда не стоит влезать.

Тут дело даже не в том что вы ребенку не отец. И в обычных семьях взгляды на воспитание у родителей расходятся, и как следствие сам процесс воспитания хромает.

И вы не правы насчет 1%. Ребенок вполне способен принять отчима за отца. Может он вам этого явно не скажет, но воспринимать вас будет именно так. Сама росла с отчимом, знаю о чем говорю.

Евгения Мяус

если тебя не просят и лично тебя не касается (твои деньги, время, вещи), то не лезь, и с девушкой поговори, что если она дает согласие на твое воспитание, то пусть к тебе прислушивается и не потакает

Алексей Гурей

а чему вы ребенка можете научить? так же как и вы безграмотно писать?

Светлана Иванова

как показал мой опыт, если мать говорит Не лезь! , лучше не лезь У них своя стая у вас с ней своя.. Хочет иметь рядом истерика-ее выбор

U5
Urfan 57

не надо лезть, надо постараться полюбить... а будешь изображать хорошего папашу - только хуже будет...

Чёрный Обелиск

Я думаю, что вам нужно с ней поговорить и узнать ее позицию! Думаю, что найдется немало людей, которые и родных-то детей не любят, поэтому любить насильно никто не заставит, да это и глупо! Ребенок чувствует, любят его или нет!

Дмитрий Хохлунов

про ремень забудьте вообще. посадят. в воспитание лезть не стоит. это их отношения, сами разберутся.

Sveta Povolotskaja

делай как считаешь нужным. если ребенок капризный - это вина матери, она с него пылинки сдувает и в жопу целует. такому точно нужно мужское воспитание. и не ремнем конечно, а нормальной заинтересованностью в делах, не требующих целования в жопу - техника, модельки, транзисторы, рыбалка и все такое. наверняка у тебя есть куча интересов, которые ты сможешь ему передать. через пару лет но уже забудет, каким был несносным. это просто требует немного времени, но результат обязательно даст

Алексей Носков

Ничего тут не поделаешь. Если ребенок такой, значит, мамочка его хорошо баловала. Любое вмешательство в "воспитание" (которого просто нет) будет вести к конфликту в дамой. Боюсь, что серьезных отношений вам не построить, потому что в конце концов вы будете во всем виноваты (что не воспитывали его, не вмешивались и тд).

Марина Михалькова

Очень важно выражать ребенку свои нежные чувства. И ещё: лучше грамм примера, чем килограмм слов.

Наталья Пашко

не лезь. не твой ребенок. пусть растет сам по себе. делай вид что его просто нет. и не разрешай называть себя папой. захочет щенок общения пусть сам подходит. а он захочет.

Полина

Требования вашей девушки к сыну, на мой взгляд, не выдерживают критики.. . Нельзя заставлять ребенка называть чужого мужика отцом.
Спросить у самой девушки, нужна ли ей ваша помощь - правильно. Но, как я понимаю, вы в любом случае крайним окажетесь...)

Андрей Иванов

в пять лет перебадать можно, перестань на его истерики внимания обращать, делай дома что не будь что бы его заинтересовать, спортом займись или мастери что не будь, дети как сороки блестящее любят :)) Купи игрушку в подарок красивую хорошую знаменитую ну для детей знаменитую, а вообщем я здесь как то раз наткнулся прочитал и подарил сыну Робокар Поли, ему нравится

Макс Цорионов

Будьте мужчиной. Если это "девушка" хочет стать вашей женой, то пусть в ваши взаимоотношения с сыном не лезет и сама ВАМ подчиняется. Поставьте себя СРАЗУ: Я-муж, а ты ЗА мужем, а не перед ним.
Психоэнергетически пасынок может быть Вам ближе, чем своему биологическому отцу и это основание для того, чтобы СРАЗУ начать его ВОСпитывать (ВОС - Веданье Отца Слова) ПРАВИЛЬНО.
Истерить он может ещё и потому, что думает, будто Вы отнимаете у него внимание матери - успокойте его и проводите С НИМ больше времени или втроём, а наедине с его мамой поменьше. В общем станьте с ним настоящими товарищами и всё будет хорошо. Удачи