Серик Карашев

Подскажите вкусный рецепт пирожных проверенных на своем опыте.

Виктория Квеквескири

Шу, рецепт есть в инете

Галина *****

Эклеры

Ингредиенты
Яйца (4 шт. )
Мука (180 г)
Соль (0.5 ч. ложки)
Сливочное масло (100 г)
Заварной или масляный крем

Как готовить: Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль.
Всыпать муку в кипящую воду, перемешать и проварить 2 минуты.
Немного остудить. Добавить одно яйцо, перемешать, добавить второе, перемешать. Добавить таким образом все яйца.
Застелить противень бумагой для выпечки. Выложить тесто в виде трубочек длиной 10-11 см. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать примерно 35-40 минут, до появления золотистой корочки.
Наполнить пирожные кремом при помощи кондитерского шприца. Можно полить пирожные растопленным шоколадом и посыпать кокосовой стружкой.

Тесса Иш

соглашусь с написавшими-эклеры. рецепт -то один, но эклеры штука капризная, с первого раза могут не получится, надо" набить руку". у меня получились с третьего раза

Андрей Неклюдов

http://rutxt.ru/node/4202 почти пироженые. Но вкусные.