Ан
Анастасия

у цикломена гниют нераспустившиеся цветоносы, а с листиками всё в порядке, подскажите, пожалуйста, что делать?

у меня 2-х летний цикломен, после лета он замер в развитии, сбросил все почти листья, я его пересадила в горшок побольше осенью и он снова отбил несколько листиков, но они ещё не успели раскрыться до конца, как он стал выбрасывать цветоносы и здесь же они загнивали так и не раскрывшись, подскажите, что делать дальше, хочется спасти красивый цветок.. .

Виктория Дайнеко

гниение цветоносов -скорее всего залив, раз горшок теперь больше, почва не успевает просохнуть, тогда сокращайте частоту полива. клубень проверьте может где-то подгнил

Рё
Рёрјсџ

У меня та же проблема, залив исключен - кроме того, при заливе и листья бы страдали. Я вот читала, что такое может быть при поражении цикламеновым клещиком, но не знаю, правда ли. Сейчас обрабатываю фитовермом и посмотрю, поможет ли