Са
Сашенька

в чем сложность ухода за мышью? говорят, что за хомячками проще

Андрей Козловцев

ничего не проще, одинаково

Zha

не знаю но главнoе чтобы дома не было кота, а то он у меня хомяка съел

Наталья Сорокина

Да нет никаких сложностей.

Елена Тарасова

у меня были и хомяки и мышь я не заметила никакой разницы

Алина Ярцева

Мышь - животное норное. Они фактически не приручаются: живя у Вас в наилучших условиях и имея сотни поколений предков, родившихся в неволе, она всё равно будет мечтать сбежать и зажить свободной счастливой жизнью где-нибудь под плинтусом.
Хомячок на мой вкус - тоже не лучшее решение. Глупый, вонючий, беспокойный и к тому же ночной: днём спит так, что его не видно, ночью буянит.

Мне очень понравилась крыса - я ее держал почти полгода, вчера отдал: http://otvet.mail.ru/answer/1732282585. Главный ее недостаток - короткий век, года три максимум.

Дольше других живут морские свинки - до 6, даже до 8 лет. У меня они жили и плодились в течение 12 лет, от первой парочки народилось несколько поколений потомков общим числом около 80. Пристраивать их было огромной проблемой. При одиночном содержании морские свинки далеко не столь интересны. Держать их иногда рекомендуют однополыми парами - по моему опыту, сажать вместе двух самцов недопустимо, они сразу начинают драться насмерть.