Наталья Павлова

У хомячка "погрызенные" уши. Говорят, грибок. Чем лечить?

У хомячка "погрызенные" уши. На форуме по хомячьим болезням сказали, что грибок и посоветовали хлоргексидином 1% уши ему мазать. Но данное средство делается на заказ в очень ограниченном количестве аптек и строго по рецепту. Поэтому не подошло. Кто-нибудь знает другие средства лечения хомячьих грибков?

Маргарита Камынина

Во-первых строго по рецепту оно не выпускается, это что-то вроде перекиси, только без шипучки. А во-вторых, если это грибок, то хлоргексидин тут не поможет. Надо что-то слабое противогрибковое. Напишите в другой форум