Андрей

Как задействовать 3.5 гига из 4ёх, вместо 3ёх?

BIOS вообще видит только 3 (при загрузке memory testing 3144640k, и в настройках memory total 3072)
Ничего типа Memory Remap и тому подобного - нету в биосе. Материнка g31m-es2l, rev. 2.3, версия bios посленяя, FI (http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-g31m-es2l_23/download/)

Видеокарта в настройках биос включена peg (pci express gtx650), так-что встроенная жрать не должна.

Такое (в обоих случаях и с галочкой и без) тоже не помогает (с перезагрузкой компа конечно-же)

ОК
Оксана Кляницкая

поставь 64 битную версию, и еще в "выполнить" впиши msconfig>загрузка>доп пораметры> число процов и макс памяти поставь галку и всё на макс.

Ириска Сладенькая

установи 64 битную винду