Ольга Иванова

Может ли после приёма противозачаточных таблеток не наступить беременности? В каких случаях это может случиться?

1) Можно ли принимать противозачаточные таблетки если нет особых серьёзных заболеваний?
2) Можно ли принимать противозачаточные таблетки при сердечно-сосудистой дистонии?

3) Очень ли тяжело будет после окончания приёма противозачаточных таблеток, если они даже назначены врачом (как самые подходящие) ?

4) Несёт ли отказ от ОК какие-то осложнения со здоровьем в будущем и отразиться ли это на ребёнке?

5) Может ли после приёма противозачаточных таблеток не наступить беременности?

Ответьте пожалуйста на все эти вопросы, прямо по порядку. Очень надо!

Сергей Солодков

1) Можно, но лучше чтобы вам подобрал их врач.
2) Да, при сердечно- сосудистой дистонии или правильнее сказать вегето-сосудистой также принимать можно.
3) Какие именно самые подходящие для Вас может определить только врач-гинеколог, после предварительно проведённого обследования.
4) Все побочные эффекты и противопоказания, описаны в инструкции по применению, перед тем, как покупать, стоит с ней ознакомиться. На будущем ребёнке приём ОК никак не отразится.
5) Если Вы изначально были здоровы, и причин для бесплодия не было, то их и не будет. Наоборот на отмене довольно быстро может наступить беременность. Другое дело, что перед тем как начинать пить подобные препараты стоит проконсультироваться с гинекологом или гинекологом-эндокринологом.
Удачи!

Павел ******

1) Можно
2) Можно. Не рекоммендуется курящим.
3) Не тяжело, существует даже способ забеременить на отмене Ок.
4) Нет и нет.
5) Может сразу не наступить, но причина не в отмене.

Любые противозачаточные средства должен назначать врач, основываясь на ваших анализах и вашем возрасте.

Mihail Vologin

Сложные вопросы, у каждого индивидуально, лучше у доктора проконсультируйтесь, Вам сейчас насоветуют)

Юлия Неизвестная

вполне может. может случиться гормональный сбой

Анна Павлова

Гормоны это вмешательство в женский организм. Кончится это может по разному - у кого то благополучно проходит, у кого то множество побочек вылезает. Я бы не стала принимать, особенно если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Есть и другие способы контрацепции, не такие вредные.

Иван Асеев

По порядку не смогу, не знаю ответов на все вопросы, это к врачу.... Я пропила ОК для ребаунд-эффекта (забеременеть на отмене, стимуляция овуляции) 3 месяца, пока жду беременности. Принцип таков, у меня тестостерон повышен незначительно, за счет него прогестерон (самый что ни на есть женский гормон) низкий. Таблетки одно подняли, другое опустили. Как говорит врач, во время приема яичники отдохнули теперь в бой, как после отпуска. Было страшно их пить из-за риска тромбофлибита: У мамы тромбы, я полная и курю (в зоне риска) , но тьфу-тьфу- всё норм.
На здоровье они, конечно, влияют, у меня желудок после них болел и либидо нулевое..