Наталия Клепикова

Смогли бы вы с этого момента и до конца жизни больше не употреблять никакое спиртное?

Я уже 7 мес не пила ничего, и жутко хочется пива (((

Наталья Мороз

Здесь все такие правильные))) я столько же уже как ты ничего не пила) и мне тоже очееень хотца! и не вижу в этом ничего стремного! мне пивка хотца и винца красненького!!! мммм... мечтаю)

Виктория Никишина

У меня так и есть. Не употребляю с самого рождения и не хочется.

Виктор Ильин

4 января будет 5 лет, как не пью спиртного, пиво безалкоглольное пьём иногда

Оксана Исаева

Без проблем, как-то без него 34 года жила и еще сколько угодно проживу.

Мария Николаева

не проблема. у меня нет зависимости. только жаль мою рюмку медовушки вечером под фильмец) )

потерпи) ) еще немножко и потом чуть чуть... зато какой вкусной будет та кружка))

Иван

да я уже давно так. и норм

Алексеи Нет

Спокойно могу всегда обойтись без спиртного, ненавижу никакой алкоголь, тем более вонючее пиво. ((((

Роман Доний

а смысл-то в чем, в совковом воспитании? так вот, те, кто вообще не употребляет алкоголь когда-то в своей жизни сталкивались с проблемой алкоголизма либо сами, либо их родственники, придуриваться только не надо, любой психиатр подтвердит, надо воспитывать культурное потребление хорошего алкоголя, а не исключения его как такового

Сергей Бровиков

Так и сделала... Не помню сколько лет назад и по какому поводу ОТКАЗАЛАСЬ от спиртного вообще. И не хочу ни пива, ни вина -дерьмо всё в магазинах, хоть и деньги стоит немалые.

Татьяна

Нет! Не хочу лишать себя хоть этого

Антон Яковлев

Не пью и не тянет. Вообще ненависть к спиртному и всех кто пьет каждую неделю считаю алкозависимыми.

Olga Ch

Стала отказываться от спиртного 11 лет назад, когда училась и времени не было. С годами все реже пила. Последний раз выпила вина на католическое рождество 4 года назад. А на НГ не пью уже 17 лет, как беременная его встретила так и пошло. Мне очень нравится без алкоголя. За эти годы поняла, что мне абсолютно не нравится чувство опьянения, даже лёгкого.
Кстати во время беременности мне тоже жутко хотелось пива. выпила наверно с пол бокала и успокоилась.

Самал

Не думала. Нет, наверно. Ну, что за НГ без шампанского? Пьем его раз в год, т. к. чаще нет повода и не хочется.

Эльвира

да, смогла бы наверно, почти не употребляю спиртного, лишь раз в год бокал домашнего винца пью.
Вот отказаться от моих любимых конфеток со спиртной начинкой наверно не смогу навсегда: ) ) это моя слабость: ) )

Андрей Крюков

Я уже много лет не употребляю ничего, лет 10 . На праздники глоток вина или шампанского для поддержания компании. Ну и в конфетах могу. Не нравится мне состояние после выпивки, спать сразу хочется и отупение.

Ир
Ириша

Пробовал, не получается!!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

равнодушна к этому, так что да

Светлана Пузицкая

Если бы это было важно, да.

Барбос Арчеев

так и не употребляю.. хотя если сильно замерз, то 50 гр настойки-это необходимое лекарство

Стас Руднев

Затрудняюсь ответить)

Светлана Лимперова

всё так, только момент раньше настал

Валерия Сизова

Не.. . Уж и старость навалилась. И здоровье стонет. А я
лишь меняю схему принятия спиртного))))

Евгений Почкалин

Я и так уже 4 месяца не пил никакого спиртного, пью чисто символически на НГ и день рождения стабльно 2-3 раза в год. Так что думаю с лёгкостью отказался бы от спиртного, но не буду этого делать так как это бессмысленно

Нурланltnurik

Равнодушна к спиртному. С учетом беременности и грудного вскармливания в общей сложности два года где то спиртного в рот не брала и не хотелось особо.

Eva Vard

Могу отказаться, но не буду))

Ал
Алексей

А что мешает тебе попить пива? ) Я в принципе алкоголь употребляю только по глобальный праздникам, типо Новый Год, День Рождения. . Поэтому выпиваю где-то 3-5 раз в год) До конца жизни.. . Не, наверное не смогла бы!)

Татьяна Юдакова

Если спиртное компенсируют наркотиками, то пожалуй соглашусь на такой расклад.

Ле
Лена

я уже за 8 лет кодировался 3 раза, не помогло, так я пью не часто не каждый день

Максим С

Неа, не смогла бы наверное.
А зачем держитесь?

Марина Щиголева

запросто - я и пью-то пиво пивные коктейли да глинтвейн - скорее для вкуса а не для кайфа
это всё легко заменить чем-то безалкогольным

Максим Листов

Я за последние 6 лет выпил только пару литров пива и бутылку вина. Для меня это не проблема .

Элина Герасимова

Легко. Не получаю никакого удовольствия от спиртного.

Вл
Владимир

Нет такой необходимости.

Ninel Mnemonikkk

естественно, уже 17 лет не пила ничего спиртного и не планирую

Сергей Сафонов

Попыталась и не вспомнила, когда я последний раз, что-то пила. Потерпи, малышу это не нужно. Возможно не хватает витамина В. Попробуй съесть подсоленую корочку ржаного хлеба.

Андрей Смирнов

Чисто по ощущениям я чувствую себя значительно лучше, исключая алкоголь полностью. Однажды мы с мужем не пили никаких крепких напитков ровно 3 года: голова стала болеть меньше, ушел лишний вес, стабильной была бодрость и светлой - голова.

Я была бы не против совсем отказаться от алкоголя, многие мои знакомые сделали это и очень рады. Но это каждый решает для себя. Иисус же превращал воду в вино на свадебном пире! ) Правда, качественное вино сейчас найти очень непросто, а оно бывает полезным.