Shambet Tookeev

Рецепт простых ьыстрых печеньев

Александра Фатикова

Пол стакана крахмала, стакан муки, 4 ст. ложки подсолнечного масла, 7 ст. ложек горячей воды с разведенным в ней сахаром по вкусу, щепотка соли. Все ингредиенты смешать одновременно - сперва ложкой (смесь горячая) , затем осторожно вымесить тесто в течение 5 минут. Раскатать пласт толщиной 5 мм (присыпать стол мукой) . Вырезать фигурки или просто разрезать ножом. Разложить на противне, выстеленном пергаментом. Выпекать при температуре 180 градусов 5 минут. Количество теста на два противня.

Можно в смесь добавить по желанию горячий сок (вместо воды) , или немного варенья, или побольше соли и любимых специй, или орехи дробленые. Нет крахмала, можно 1,5 стакана муки.

Марго

1. Встать из-за компа.
2. Сходить в магазин за печеньками.