Аделина Нагимова

В Госдуму внесен закон, запрещающий россиянам пользоваться долларами. Это правда или газетная утка?

На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран. По истечении года долларовые счета закроют автоматически, а обнаруженные полицией, таможенниками, налоговиками, пограничниками или сотрудниками ФМС наличные доллары будут изыматься.

Я не спрашиваю ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО, спрашиваю ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ?

http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml?utm_content=buffer083a2&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer Прочитал на РБК

Екатерина Королева

Это пытались сделать по-моему в прошлом году, но отозвали законопроект. Скорей всего утка.

Pucca Kim

Если и правда, то внести могут все, что угодно. Не факт что примут. Хотя зная наше правительство... с медвепутами всякими....

Лили Белова

А почему только в российских банках? , надо чтобы было во всех банках! в том числе и за границей!!!