Виолетта Барбашина

Неужели правда, что из шкур собак породы колли раньше шили меховые вещи? !

Екатерина Бурцева

Ну почему только из колли? Кавказцы, лайки, да и беспородные пушистые собаки- все шли под шапки

Игорь Бабаев

и сейчас тоже

Павел Скачков

я ничему не удивлюсь... думаю мы даже не знаем чье мясо едим... а мех так темболее чей носим

Екатерина

а что тут сверхестественного ?

Анна Боровкова

почему из колли?
из всех пород шьют и жрут собачье мясо.

Иван

И не только колли, и не только раньше...

Ок
Оксана

В СССР стремились удешевить всё, что можно. Поэтому дорогие шкурки норки, песца, рыси, соболя шли на экспорт, а люди делали шапки из собак. Но собачий мех не ноский, быстро портится. Мясо тоже плохое, только бомжам и быдлу годится, так как не пользы, ни коллорийности нет. Даже в блокадном Ленинграде собак не ели, ели кошек, а мода пришла совсем недавно.