Наталия Палчей

Как приучить кота к рукам?? ? Спасите

Мой кот не даёт себя погладить вообще. Он кусается и сильно царапается. Ему всего полтора года а вон какой большой и сильный. Порода ТУРЕЦКАЯ АНГОРА!

Очень красивый и умный но злюка кот... (((

Eric Crause

От породы характер не зависит, зависит от воспитания котёнка в раннем детстве. Со временем агрессия у котов, как правило, уменьшается, они даже сами начинают сами ласкаться - особенно если ласка подкрепляется кормлением. Не приставайте к коту понапрасну - постепенно он привыкнет и перестанет злиться.

Елизавета Первова

Мне бы отучить

Алексей Кутьев

Не трогайте вы его лишний раз! Захочет, сам придёт. Чем больше достаёте его, темь меньше шансов что он будет сидеть на руках.

Искандер Омурзаков

Ну у меня ангора тоже себя гладить не дает, сразу кусает... характер такой!)

Жанна Блохина

Валерьянки на руки каплю, и все он ваш!!!)))

Ксения Зурина

Да, хорошие у вас котики, дикие, зачем он такой нужен то? Ни приласкается, ни мышей, крыс ловить не надо.

А@
Ангелочек @@@

по опыту знаю большинство породистых такие злюки.

Khatuna Khalvashi

подождите пока привыкнет если нет то я бы такого кота приучил так что кот розбегается))))