Стасончик Бабалов

Мне 14 .Маме 46 и больна диабетом 2 типа .отец не болен. Есть ли у меня шансы не заболеть им ( 45-50 лет)

Если да то можете сказать в %.

Александр Анисимов

Диабет второго типа не наследственный, а БЛАГОПРИОБРЕТЁННЫЙ. У мамы наверняка лишний вес и мало подвижный образ жизни. Последуете примеру мамы, будет диабет!!!

Митя Алёшкин

Если по женской линии идет, то шансов мало.. . Узнай про бабку и пробабку.

Анастасия Балясникова

Питайтесь правильно! И всё будет у Вас хорошо.)))

Василий Леман

Есть шансы! Необходимо бережно оноситься к поджелудочной железе. Никакой синтетики, алкоголя и сигарет. Не увлекаться лекарствами и жирной пищей! Процент не скажет никто.

Елена Самойлова

Наследуется не сама болезнь, а предрасположенность к ней. Вы генетически уже в так называемой группе риска. Будьте к себе внимательны не злоупотребляйте сладким и мучным, следите и за весом и тогда возможно генетика и не даст о себе знать так быстро или вы вовсе избежите этого заболевания.

Умар Гафаров

70на 30(потому что по женской линии)