Елена Замотаева

У меня диабет второго типа, но я ХУДАЯ 164\45 кг и не старая, мне 36.

На сколько я знаю у худых и молодых должен быть первый тип. Мне, конечно, не нужен диабет первого типа. Я просто хочу разобраться и понять как мне вылечить сахар 11(на тощак)

Прошу, кто знает бывает ли диабет второго типа у худых? Я в интернете не нашла ответа, поэтому решила спросить у знающих людей. Объясните почему и с чем это связано.

Спасибо.
П. С. А то что НЕЛЬЗЯ кушать это я знаю, но для тех кто ищет инфу про свой сахар и будет читать.
1. Все спиртное
2.Рис
3.Все сладкое (включая сухофрукты, фрукты СЛАДКИЕ, ягоды)
4.Все что из белой муки
5.Картофель
6.Морковь
7.Свекла

Вот семь правил, что вообще нельзя!!!

Инна

таблетки, правильное питание + физическая нагрузка. .

Уменьшить количество углеводов, ( убрать все сладкое и белый хлеб) , есть больше свежих овощей ( не картошку)

Serguei Vdovine

Тип диабета очень легко определить. Сдайте анализ крови на антитела к глутаматдекарбокслизазе (ГАД) , С-пептид, на аутоантитела к инсулину.
У вас возможно не было кетоацидоза, поэтому ставят СД 2 типа. По возрасту и по весу у вас 1 тип СД, но лечение будет только инсулином.

Ляззат Чаймердинова

Выполнять рекомендации эндокринолога. Вылечить нельзя, можно только нормализовать уровень сахара - это предотвратит развитие осложнений.

Дмитрий Глущенко

Всегда соблюдать диету и позитивно мыслить. Здоровья вам! 1 тип вам точно не нужен!!!

Екатерина Лебедева

Не будьте наивными.. . диабет не лечится! ваше лечение в вашей тарелке! как правильно питаться вы узнаете в школе диабета при пол-ке. Как только у вас будет компенсация диабета, вы начнете прибавлять в весе и это обязательно, т. к. вы не стройная, вы худая и у вас могут прекратится месячные при таком весе
Вам нужно при помощи глюкометра вести контроль сахара, т. е утром в 7 часов измерить натощак, затем в 12 часов, в 18 часов и обязательно в 23 часа. Мерить не каждый день, но по-возможности. Сахар всегда должен быть в норме, независимо какой тип диабета. Лучше всего делать инъекции инсулина, т. к при его помощи можно сделать подколку 2-4 единиц препарата на каждое единицу повышения сахара и легче рассчитать свое питание по ХЕ, затем перевести на кол-во инсулина. И ещё запомните, что при сахаре 10 и выше он откладывается на сосудах и нокогда не вымоется оттуда ( как соль, например) ! А это чревато тем, что современем у вас появятся осложнения, ведь в первую очередь будут страдать мелкие сосуда (глаза) , затем более крупные (почки) , потом еще крупнее ( сосуды сердца, ног).. . вам это надо? нет! Вам надо добиться его стойкой ремиссии, а к это сделать помогут рекомендации и назначения диабетолога или эндокринолога.
у вас неправильное понятие о типе диабета. . Диабет 1 типа выставляется тогда, когда уже есть тяжелые необратимые процессы в организме. Как правило 1 тип инсулинозависимый. При диабете 2 типа не обязательно принимать инсулин, т. к. он хорошо компенсируется диетой и таблетками, но на инсулине проще :)))

Самая Прелестная, вы мечетесь по инету в поисках лечения. . и те 7 правил, которые вы написали вовсе и не правила. Есть можно всё, но.. ! Но! надо свое питание рассчитывать по углеводам и желательно эти углеводв перевести на ХЕ. Ваш доктор или в школе диабета индивидуально подберут для вас суточное кол-во углеводов и разовое кол-во приема углеводов. Не противтесь и идите на обучение. Диабет не приговор, при правильном образе жизни можно жить долго и счастливо.

Азер Халилов

не обязательно быть толстым, чтобы иметь диабет типа 2 . Лечение состоит с гликемического контроля, лечения осложнений и патогенетических состояний. , физические упражнения, ну и пероральные препараты (секретагоги инсулина, сенситайзеры инсулина- самый популярный препарат метформин, ингибиторы альфа-глюкозидазы и другие) . Лечение нужно подбирать исключительно с лечащим врачом, а не самостоятельно.

Володимер Олiйник

диета, дозировку таблеток подобрать, если не будет уменьшаться, значит уже первый тип... только страшного тут нет ничего... от инсулина нет такого вреда, как от таблеток... ещё сахар понижают занятия спортом

Ве
Вера

Худая? Ну и что? И младенцы и худые болеют, ни возраст, ни телосложение роли не играет.

Ольга Кулаева

Ты еще жива? 7 лет вопросу