Болезни, лекарства

Диабет второго типа. Сахар беру нечасто. И для меня это целая проблема, поскольку боюсь плохих результатов. Как бороться

С фобией?
Диабет 2 типа - диета в лечении на 1 месте. Если без инсулина то и не надо часто контролировать. А результаты при измерении игрушкой под названием глюкометр вееееесьма приблизительны.
Васиф Алиев
Лучший ответ
Никак. Диабет требует дисциплины
Ольга Харлап
- для тебя сахар - белая смерть. Запомни это навсегда и сможешь жить без сахара...
сахар вообще нужно исключить, заменить стевией (есть в таблетках), если не можете без сладкого
+побольше белка, клетчатки и физической нагрузки
Кстати, омлет с утра держит сахар в норме весь день
Анюта, так он есть, диагноз поставили, брали кровь из вены, или это - фобия.
Не верю.
Алексей Гришин
Вникнуть в проблему и ею управлять. Ежедневно принимать метформин, систематически контролировать гликемию и жить нормально.
Алена Рябева
Оксана Муратова А как пояснить не можете ее управлять?
Оксана Муратова Как управлять данной проблемой?
Роман И Татьяна Арбузовы если косячишь с диетой-увеличивай физическую нагрузку, и последствий не будет! Здоровья!
Чистый сахар не употреблять ни в каком виде, включая напитки. Все сладкое есть только после 5 часов вечера. Если нужно снижать, то только до верхней границы нормы, а не до середины диапазона, как теперь рекомендуют. Вполне действенное и безобидное средство метформин, дозу назначит врач. Проверяться домашним глюкометром раз в неделю
Главное следи за весом, не переедай, у меня друг вчера 60 отметил, надеюсь скоро препарат создадут, и вылечат.
вспомни о осложнениях. там страшнее будет
Зомби Ферма
Оксана Муратова Я этого и боюсь)) я спрашиваю как страх преодолеть?
Оксана Муратова Мне эндокринолог сказал что так часто не нужно вообще в моем случае
Оксана Муратова Так я все понимаю)) но каждый раз сахар разный и я спрашиваю как не боятся
Оксана Муратова Он все равно прыгает)))
Оксана Муратова Ну все иногда нарушают
Оксана Муратова Так делов том что иногда нарушаешь сахар низкий, а иногда сидишь на диете высокий
Оксана Муратова Ну у меня другие дела есть)) ладно спасибо
Оксана Муратова Типун вам на язык
Анечка, смотрите канал на Ютуб "Ольга Павлова Эндокринолог" и будет вам счастье. Это - лучшее в своей области.
Асия Денишева
Екатерина Корзоватых Здравствуйте! А чем она будет полезна? Ни разу не видел.
не... ну мне так нравится...
как бороться с боязнью увидеть плохой результат...?
не смотри...
жди когда приспичит, тогда в самый раз будет..
враз забудешь всё, как к опасной черте подойдёшь...
У врачей спроси врачи лучше знают