Артур Шевчук

На подготовительных курсах по дизайну

В ВУЗе есть подготовительные курсы по специальности дизайн.
И на курсах по рисованию там обучают с "нуля" или там изучают задания которые будут на конкурсе?

Дмитрий Дорофеев

я ходила на подготовительные курсы только в училище наше местное) так я еще пять лет в художественной школе училась, не знаю как у вас та, но у нас было 3 человека на одно место так что с нуля не пройдешь только если настоящий талант

Аня Кузнецова

С нуля уже не обучают нигде, даже в 1 классе художественной школы.

Ирина Чернюх

Обычно там обучают тому же, чему вы будете учиться на первых курсах.

Юл
Юля

Узнайте что вам предстоит сдавать на вступительных экзаменах в конкретном вузе и исходя из этого осуществляйте свою подготовку.
В разных вузах совсем разные задания на экзаменах ...
Но, с нуля вы вряд ли поступите ...

Екатерина Рябцова

на подготовительных курсах изучают задания к вступительным экзаменам. Если у вас уровень НОЛЬ, то скорее всего на такие курсы вас не возьмут, ну либо это будет бесполезно.
Хотя может и попадется преподаватель, которого подстегнёт такой вызов его профессионализму.