Александр

Почему рубль дешевеет от роста доллара и евро?

Сергей

Вопрос задан не совсем корректно. Рубль дешевеет относительно доллара и евро. Но причины у этого совершенно иные. Частью из-за падения цен на нефть, частью из-за ограничения российским банкам доступа к иностранному капиталу из-за санкций. Также свою роль играет то, что Центробанк решил перестать жестко регулировать курс рубля, и сейчас как раз переходный период. Подробнее можно почитать тут: http://bankdirect.pro/dengi/russia/

Ил
Иллиан

Не развалил, а переродил.

Юр
Юрий

Ельцин страну развалил

Furkat

Ты сам ответил - от роста доллара и евро. Доллар и евро дорожают по отношению к рублю - вот и всё