Ульяна

хочу купить пуделя той абрикос подскажите кто лучше мальчик или девочка и чем плюсы и минусы

Мария Блинкова

мне больше девочки (суки) нравяться, какие то они интереснее чтоли, да и течка только 2 раза в год, в отличие от кобеля которому почаще хочется

Наталья

Суки ближе к хозяевам, а так без разницы, кого брать. Минусы: пустолайки, проблема с молочными зубами в период их смены, чтобы собака выглядела достойно, её нужно стричь, и желательно доверить это дело мастеру, а это недёшево! В целом, при нормальном уходе и должном воспитании, милые дружелюбные собачки! Рекомендую почитать книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака? ".

Светлана Ионова

Ну у меня сейчас два тоя. Кобель и сука. До недавнего времени был малый кобель (украли сыночка) , ну так вот. Они примерно одинаковые по уровню обучаемости и преданности, а так же веселости и активности. НО! Мои кобели кастрированы, может это и влияет на эти факторы. Но сука течееет! Аааа! Это просто ужасно! Скоро тоже кастрируем.