Виктор Клыков

Медленно грузиться Win7 с SSD

Установил SSD A-Data SP920 128GB в систему: FX8350, 8gb ram, asus m5a99fx
pro r2. Воткнул в sata-6Gb, в биосе AHCI включил. Установил чистую
вин7, загрузка ОС ок 20 сек. Поставил драйвера, программы, загрузка
стала 25 сек (с момента появления логотипа и до загрузки рабочего стола) .
Считаю это очень медленным результатом. Кристал диск выдал чтение
480мб и запись 190мб. форматнул винт. заного поставил голую винду и все дрова,
кроме видео и звука. загрузка 22 сек. Воткнул этот SSD с этой же виндой в старый 6 летний
комп (Q6600, MSI p43neo-F, 4GB ram) поставил снова все дровишки кроме
видео\звука. загрузка винды 15 сек!! ! ЧТО ЭТО!?!? почему так!?!?

Пробывал в сата3гб, медленнее стало. Форматировал при установке винды стандартными средствами. систему даже не настраивал, только установил и дровишки поставил. Время замеряю с появления "огоньков" которые в форточку превращаются в конце, и до появления рабочего стола.

Светлана Дзуцева

Возможно в новой системе тратится лишнее время на определение жесткого диска.

Арзу

"форматнул винт" - а вот это ты ЗРЯ сделал, SSD очень НЕ любят таких вещей ;))
ну и походу коряво настроил систему ;))

Ситников Андрей

А как по вашему с нуля систему устанавливать тогда? Любой диск перед этим нужно форматировать по другому никак, и не важно какой это диск, SSD или HDD... Впервые слышу такое от вас, SSD не любят дефрагментацию, а не форматирование... Форматировать в любом случае нужно, если ставить с нуля всё!!! Даже когда новый SSD покупаешь его никак не используешь пока не отформатируешь файловую систему, например NTFS ...Флешку тоже ведь форматируют, а она не долговечнее чем SSD ...Так что это бред!!!