Денис Яньшин

Почему при прохождении переменного тока через живую ткань наблюдается только отставание напряжения по фазе

относительно тока? Чем обусловлен сдвиг фаз между током и напряжением в той или иной эквивалентной схеме, исследуемой в работе? Работа по определению сдвига фаз в линейных цепях и живой ткани

Максим Фирсов

У кожи есть ЁМКОСТЬ.
Вот эквивалентная схема
http://www.km.ru/referats/3A4F4FA827E241E78C7329D02A72D02C

Андрей Голубятов

Чего-то Вы гоните! Попробуйте к сети 220 В подключиться, а потом уж пишите про "только отставание напряжения по фазе".