Ирина Мур

Как примерно работает механизм изменения кровяного давления в ответ на колебания атмосферного ?

Скажем давление атмосферное увеличилось на 10 мм. рт. ст. было 760 стало 770. Как отреагирует организм ?

Анастасия Гусейнова

Здоровый ни как не отреагирует. В организме человека заложена куча адаптационных механизмов. Ну а люди с хроническими заболеваниями реагируют все по-разному. "где тонко там и рвется" очень подходит для объяснения. Так что нет четких механизмов воздействия изменений атм. давления одинаковых для всех.