Лилия Романцева

Можно ли кафель самому уложить или лучше вызвать специалистов?

Луиза

криво будет
взять спецов, недорого искать

Ан
Анастасия

Если Марина будет класть плитку, то БРАВО)) )

) Удачи

PS При укладке много нюансов. Как с самой плиткой, так и с подготовкой основания.

Нинок

Да ничего там умного нет на полу кафель гнать.. . В свое время 20 м2 за день, вдвоем со товарищи.. . Главное основание сделать "в ноль". По маякам, чтобы перепады не больше миллиметра. Для этого стяжка по маякам выравнивающая или, если изначально перепады небольшие (до сантиметра) самовыравнивающаяся смесь, она же "нивелирка". А потом, клей, гребенка шпатель 6 мм зуб, и вперед! Только успевай дистанцирующие шаблоны, они же "крестики", вставлять. ))) Тонкости и нюансы, в частности разметка, тут будут вопросы, в процессе задавайте в коментах. Затирка по швам на следующий день, только не нужно изобретать свою затирку или использовать клей. Купите нормальную затирку для швов. Разумеется, для полов нужно не маркую - серую, темно коричневую и т. п. Да, и для половой плитки нужно плиткорез нормальный. Роликом замучаетесь. В остальном по ссылке, там все подробно описано.

Татьяна

Сайты спамите твари?. .
То Витражи в Казани, то окна в Самаре. . .
Как Вы и̶v̶ɐ̶u̶и̶ɐ̶ɔ̶ ̶ своим спамом!!!. ┌∩┐(◣_◢)┌∩┐

Со
Софья

Можно и самому. Но лучше специалистов.

Алена

Да, конечно можно. Вот мой муж не стал вызывать мастеров, а сам справился с этой работой. Самое главное правильно подготовить поверхность пола для этого. Подробные рекомендации по укладке кафеля своими руками можно подробно прочитать вот в этой статье http://mrpol.ru/finishnye-pokrytiya/plitka/rukovodstvo-po-ukladke-kafelya-svoimi-rukami.html

Ритатуля

Лучше нанять специалиста.