Колян Голубков

Как убрать пятна с кафеля на полу от строительных смесей?

Плитку ложил узбек-недоучка, руки бы ему оторвать за такую работу, но что сделано то сделано ничего не поделаешь. Понятия не имею чем он нам изгадил всю плитку на полу, но пятна ничем не отмываются. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите есть ли выход, или всё же безсмысленно пытаться её реанимировать.

Юл
Юлия

Если видели, что он недоучка, то зачем же было ждать, пока он всю плитку вам испортит? Скупой платит дважды ИМХО. В следующий раз ищите нормального плиточника.

Полина

Чтоб не поцарапать плитку, надо какой-нибудь пластмассовой пластиной.

Инна

Если пятна от замазки или строительного клея то они легко оттираются нождачкой ( сеточка)

Кристина

Берёте лезвие от строительного ножа и аккуратно состкребаете, потом губку для мытья посуды (такую где поролон с приклееной жёсткой тканью) и намочив губку оттираете остатки пятен с пемолюксом или аналогом такого средства (жёсткой стороной губки).

Ol
Olga

мы убирали всю грязь с кафеля и пластика ВайтСпиритом. . вонюче жуть, зато оттирает..