Наталья Кикаева

Почему во времена инквизиции за связи с дьяволом не судили женщин весом выше 50-ти кг?

Олег Андрейченко

метла не возила по воздуху более 50 кг))))

Ленуся Добрынина

Во времена святой инквизиции в Нидерландах, в г. Аудеватер, были созданы весы, которые принесли городу мировую славу, и он стал центром охоты на ведьм. В те времена за "связь с дьяволом" судили женщин не по поступкам, а по их весу.
Считалось, что метла, на которой летает ведьма не выдержит 50 кг. Если "ведьма" весила больше 50 кг. - ее оправдывали, а если меньше - казнили.

Весы для ведьм во времена святой инквизиции - Море Фактов

Дмитрий Глущенко

малые, считались злыми и не способными рожать, здоровых детей.

Евгений

Хочу быть ведьмой!
...или, хотя бы стать обладательницей веса менее 50 кг...: -)

Елена Иванова

был дефицит дров и доза топлива на одну ведьму была строго регламентирована