Св
Светлана

какие ограничения бывают при выдаче визы в Иран?

Игорь Владимиров

Ограничения на въезд
Запрещается въезд в страну лицам в неподобающей одежде: в шортах, майках или футболках с коротким рукавом. Особенно это касается женщин! Женщина в обязательном порядке должна быть в платке, руки и ноги полностью закрыты одеждой, если женщина в брюках, то длина блузки/куртки/пиджака/плаща должна доходить, как минимум, до колен. Запрещена прозрачная и обтягивающая одежда, а также одежда, открывающая зону декольте.

Каждый путешественник должен иметь обратный билет или билет в третью страну.

С 2013 г. ведены ограничения на оформление виз, в чьих паспортах имеются отметки о пребывании в Израиле. В соответствии с информацией, размещенной на сайте посольства Ирана в Москве "после участия Оккупированной Палестины (так называемого "Израиля") в террористических актах против иранских ученых-ядерщиков, получение визы на въезд в Иран возможно лишь по истечении года с момента поездки в Оккупированную Палестину (так называемый "Израиль")".

Так же лицам, имеющим любые израильские печати и штампы в паспорте, может быть отказано во въезде в страну.