Алексей Иванов

Что за программа о молодой семье???

Здравствуйте у меня вчера родила жена.. и врач знакомая мне сказала что мы можем участвовать в программе о молодой семье... что можем получить жив площадь... толком ничего не объяснила, вот мне и стало интересно, в правду ли это... если да то куда мне обратится и какие вообще документы нужно собрать.... положение у нас такое мне 21 год, жене 18... Она приписана у бабушки.. . Я у матери... но у меня к тоже есть доля собственности от нашей с матерью квартиры... сейчас так сложилось что приходится снимать квартиру... я работаю по офицалке, но зарплата маленькая... она учится... уже ни в первой раз слышу об этой программе... но толком ник то ничего не может сказать... что это за программа? Существует ли она вообще? Связывался ли кто с ней и что из этого получил? И если и вправду такое возможно что дадут квартиру, то на каких условиях не бесплатно же? далее если все реально то куда обратиться и какие документы нужны?

Дмитрий Едков

2 месяца собирали бумажки на эту дибильную програму столько нервов потратили и денег но сказали врядли дадут и мы забили своей площади и собственности у нас нет, считают площадь и моих родителей и родителей мужа хотя мы там не живем, бумажек надо было собрать много вначале нам дали список из 10 перечней, мы их собрали еле как такое ощущение что не кто не знает об этой програме в органах где эти бумаги надо брать, потом в течении 30 дней еще кучу бумаг надо принести, но мы не стали этого делать так как времени у гас нет мататся туда сюда, В ИТОГЕ: если вам одобрят вам могут выплатить либо 35% стоимости кв. м приходящихся на вашу семью, на одного человека 18 кв. м. тоесть если кв. м в вашем городе стоит 30 тысяч то примерно 800 тыс вам выплатят на 3 человек, но сделают они это минимум лет через 8 не раньше, а если не хотите ждать то 10% это тысяч 200, но где то через 2 года. Вам надо обратится в администрацию района где прописаны. Но гемор это полный. Сестра вставали на эту програму 10 лет назад но бумаг мало надо было собирать, деньги им выплатили только год назад из за этого им приходилось снимать квартиры т. к. если бы они обзавелись площадью их бы сняли с этой програмы,

Татьяна

есть программа для молодых семей. дают субсидию на квартиру. но это стоять в очереди и надо прописаными быть вместе. там все посчитают и доли тоже. но львиную долю самим платить

Наталья Лайцева

В этой программе очень много подводных камушков. Тут никто дельного ответа не даст, идите в соц защиту на консультацию. Вы также можете подать документы на пособие как малоимущие. Размер пособия зависит от региона и от вашей зп

Татьяна Имамгулиева

Вам в собес, там все расскажут и про льготы, и про субсидию...

Олег

не слушайте никого, это реально, год побегаете, зато получите субсидию и хорошую !!!

Nik Kl

У меня коллега на работе по этой программе получила квартиру в социальный найм. А можно было и субсидию на покупку. Идите в департамент жилищной политики Вашего района. И САМИ узнавайте, чиновники не любят информацией делиться.