Светлана Царькова

нужно ли пересдавать экзамен пдд после лишения водительского удостовирениЯ по окнчании срока?

Меня лишили водительского удостоверения, наложили штраф и ещё сказали будет пересдача экзаменов пдд в ГИБДД. Пересдача экзаменов это законное решение?

Олег Тен

Согласно новым штрафам за нарушение правил дорожного движения, которые вступили с 1 сентября 2013 года и новому Федеральному закону «О безопасности дорожного движения» , в случае лишения права управления транспортным средством, после истечения срока лишения, водитель для получения водительских прав обязан пройти квалификационный теоретический экзамен.

Дмитрий Звездочётов

Если нарушили до 01 сентября 2013 то не надо пересдавать, если после -надо