One Step Closer

водительское удостовирение

У меня вышел срок правам 2005 году .Можно их сейчас будет заменить на новые или нужно будет сдавать экзамены.

Алексей Мирсаетов

Можно конечно! сдавать заново ничего не надо! Замена по истечению срока действия
Необходимые документы

Водительское удостоверение (оригинал, 1 шт. )

Необязательный
Предоставляется на все время оказания услуги с возможностью возврата по требованию Заявителя

Образцы водительских удостоверений разрабатываются и утверждаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Медицинская справка (оригинал, 1 шт. )

Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Медицинская справка установленного образца.
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (оригинал, 1 шт. )

Обязательный (при наличии регистрации)
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

К таким документам относятся: паспорт с отметкой о регистрации, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также другие документы (справки) с отметкой органа ФМС России о регистрации.
Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт. )

Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

К документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся: паспорт; удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов) ; военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации; иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.

Стоимость

Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.

Евгений

Ну и Тут Ещё, Для Полноты Картины! http://www.gibdd.ru/info/exm-replacement

Екатерина Турчанина

Нет, заплатить 800 рублей госпошлину, иметь пару часов свободного времени и просто их поменять.
Для обмена водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются следующие документы:

паспорт;
заявление установленной формы;
справка медицинской комиссии и ее ксерокопия;
водительское удостоверение;
квитанция об уплате госпошлины и ее ксерокопия;
свидетельство о перемене фамилии (имени, отчества) и его ксерокопия (в случае обмена водительского удостоверения в связи со сменой фамилии (имени, отчества) .

Александр Андреев

конечно можно. Кстати сразу можете посетить сайт www.menes.ru, это поможет вам решить многие сопутствующие вопросы. Я собственно так и сделала.

Анна Севастеева

Меня когда захочешь, но лучше раньше, а то наши законодатели придумают сдачу экзаменов.

Виктор Латанов

заменить вам можно водительское удостоверение, но как положено в ГАИ.