Женя

Банановая пальма дома (пропадает ):(((

Дома есть растение_ банановая пальма
Брал ее уже не маленькой примерно год ей как она у меня

Горшок наполнен спец. землей с магазина растений

Вот верхний лист распускается, а нижние пропадают

Прилагаю фото

Пытался реже поливать та же беда, пропадают (желтеют листья )

Че
Чеэто

Горшок великоват, от сюда может быть залив, особенно зимой. Сократите полив. Банан любит опрыскивания и тепло. Нижние листья со временем отмирают, это естественный процесс. Коричневые пятна на листьях свидетельствуют о чрезмерном поливе.

Светлана Лисковая

1.Возможно залили
2.Листья внизу будут желтеть а вверху будут расти новые
3.Перепад температур

Ирочка Филатова

почва в горшке сильно уплотнена, залив получается, явная проблема с корнями, надо бы облегчить почву вокруг корней, чтоб она дышала, растение влагу любит когда жара сильная, но когда прохлада лучше сухость небольшая в горшке.

Альбина

Влажность и температура повышенная. Нужны.
Если этого нет возможности создать, то поливать крайне редко и зимой с поддона.