Мария Мерс

Из каких косточек можно вырастить пальму в дом. условиях?

Чтобы не покупать сразу большое и дорогое растение, хочу вырастить его из косточки. И идеале - пальму, но можно что-то и попроще.
Просьба писать тем у кого был уже подобный опыт или есть достоверная информация. Про финиковую пальму просьба не упоминать.

Э:
Эльвира :)

А напрасно вы про финиковую пальму слышать не хотите. У нас на работе у одной сотрудницы сын-лет 12 ему тогда было - умудрился прорастить несколько косточек. Помню, пришёл к маме на работу 8 марта и всем нам подарил по росточку .Но у всех нас они с разной скоростью скончались. А одна наша дама перешла на работу в ЗАГС- а там пространства огромные, большие залы.... и поставила свою пальму там. Так вот теперь это действительно огромная пальма, занимает половину зала и ростом в потолок- прям украшение ЗАГСа, я считаю...

Aizada Darieva

Описываю свой опыт. Были купленны семена пальмы Вашингтонии 3 семя. Прилагаю упаковку семян и как оно выросло за 2 года, из 3-ех взошло 2

Анна

купите в цветочном или инет-магазине семена Вашигтонии нитеносной - имхо - единственная приемлемая пальма для квартирных условий, компактная и неприхотливая

Георгий Григорьев

Хризалидокарпус, хотя не знаю быстро растет или нет из косточки, а так быстро растет. Если финиковую, то на 5 год уже будут резные листья, на 6 уже будет красивая пальмочка

Екатерина Сайганова

вашингтония, финик