Борис Тарханов

можно ли вырастить финиковую пальму из косточек сушенных фиников?

спасибо большое)

Ви
Виталя

ДА МОЖНО
т. к. финики вяленные, не поддаются термообрабтке
костоку зарыть в землю на глубину 1-3 см
лучше несколько в одном горшке, в разном положении (горизонтально, вертикально) и на разную глубину
набраться терпения и ждать 4- 6 недель пока взойдет

Ольга Ковалева

Да, у меня растёт))

Ирина Мишина

Вы думаете по всей стране растут привезённые из тропиков?
Известная беда, прорастают очень хорошо, в своё время ребёнок насадил дюжину не менее. И у многих знакомых так было.

Павел Буцан

Проще простого, но каждый листик распускается очень долго, зато всхожесть семечек почти 100%, проверено лично, успехов!