Кристина (Горохова)

Привет всем! Мне 25 лет. Кто носил брекеты, помогите с советом. Как мне быть?

Ортодонты предлагают носить брекеты на верхней челюсти, так как передние зубы слегка искривлены. Но эта не вся проблема, на нижней челюсти нет жевательных зубов, будут ставить пластинку. Которая должна собрать в кучку мои заборчатые зубки, но этот дефект был с детства. Была у различных специалистов но кто-то за этот метод, а кто-то против. Говорят что не тот возраст и зубы просто всего навсего расшатаются и всё. А ортодонт говорит что костная ткань хорошая, и всё будет в порядке. Как мне быть?

Константин Власкин

Верить лечащему врачу, которому вы, собственно, и платите деньги. Ваш случай, видимо, сложный, я не ручаюсь его комментировать, т. к ничего в этом не понимаю.

Анна Николаева

брекеты портят зубы в любом возрасте, в этом нет ничего необычного, выбор за вами, все чем-то жертвуют