Грайр Арушанян

Здравствуйте! Если носить брекеты более 2 лет, это вредно???

Николай

подруга носила с 20 лет до 23 -х если не посже, говорила на 2 года, затянулось на 3, сейчас весь рот лечит, зубы полетели многие, когда брекеты зубы надо тщательней в 100 раз чистить, пользоваться зубной нитью и все равно не всегда это спасает...

Кристина Косинова

ужас. . наверно не вредно. хотя хз

Ан
Ангела

А зачем? Если через полгода результата нет, дальше носить не имеет смысла. Нужно менять врача. Потому что до сих пор эта специализация полностью опирается на профессиональный опыт и на интуицию врача. В большинстве клиник нет сказочной аппаратуры, которая работает за него, поэтому вопрос только в этом. У хорошего врача дело идет медленно, но начинаются изменения, которые заметны уже через месяц. Ну два. Так что собирайте информацию, если у вас другая история и принимайте решение, зубы к сожалению, больше не вырастают, если они не молочные.