Сережка Дидковсий

почему взрослые так считают?

Почему взрослые считают что дети не могут вообще самостоятельно справляться с собакой? Почему взрослые думают что ребенку собака нужна как игрушка и вся забота ляжет на родителей? Ну прям детям вообще собака НЕ НУЖНА И ЭТО ВСЕ РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ!

На
Настя

Детям несомненно нужна собака. Как друг. Чтобы ее гладить, играть с ней, любоваться ей. Но уход за собакой - это обычная рутина, которая и взрослому-то не каждому по плечу. А детей хватает только на пару месяцев. Поэтому в данном вопросе, взрослые процентов на 80 правы.

Ел
Елена

Нормальные родители так не должны считать.
Просто они понимают, что сначала ребёнок очень просит питомца, получает его, а потом, как правило, интерес утихает и вся забота и ответственность ложится на взрослых. Не все этого хотят и готовы к этому.

Лично я считаю, что питомец-это не игрушка, он не может заводиться в доме для кого-то. Все должны быть согласны с его появлением и все должны хорошо к нему относиться и заботиться о нём.

Assyr

Потому что живут долго, видят много, да и опыт, сын ошибок трудных, просто так не проходит.

Владимир

смотря какой ребенок

Витаминка

Так и есть. Год с энтузиазмом будешь ухаживать, а потом родители. Захочешь к подружкам бежать или поспать утром подольше, а тебе с собакой надо бежать

Алена

Взрослые делают выводы по тому, что видят. Но в ваших силах их переубедить. Мне, например, в свое время пришлось доказывать родителям свою ответственность отличной учебой, помощью по дому и прочими делами, и не один год. И мне подарили на 13-летие щенка добермана, о котором я мечтала.

Зв
Звездa

Это так и есть . Дети просят, просят, обещают, что все сами делать будут :убирать, кормить, играть, гулять . Покупают, конечно первый день не разлучны, а потом родители принемают пост и уже на все время . И кормят и поят и гуляют . Дети даже не замечают этого . И какашки им трудно убрать или времени нет . Это все известно !

Юл
Юлия

Значит дите в настоящий момент не отвечает само за себя в той мере, в которой должен. Дисциплина, учеба, режим, порядок в делах и в комнате)

Pain

Потому что у них больше ума и жизненного опыта. Потому что они уже способны мыслить аналитически и нести ответственность за ребенка.

Надя

А потом тут пишут: спасите-помогите, щенку два месяца, а он гадит везде, кусается и грызет все подряд - надоел, достал, я уже ненавижу этого щенка!
И кто тут прав?

Алия

Они не считают, они ЗНАЮТ это точно.