Виктория Тырса

Хочу выйти из больницы под расписку

Хочу уйти из больницы под расписку. Как сделать грамотно? Лежу с Гепатитом А. Две недели уже. Чувствую себя хорошо, но уже устал лежать тут как в тюрьме. Долечусь дома, а то говорят лежать до 40 дней. Я просто не выдержу этого. Как быть? И может ли врач отказать мне выйти под расписку?

Я не спрашиваю Вас стоит или не стоит. Советуете или не советуете. Я хочу ВЫЙТИ ПОД РАСПИСКУ и сделать это грамотно. Чтобы меня отпустили, как это сделать?

Андрей Аркадьев

Инфекционное заболевание.. . может отказать. И еще указать нарушение режима в выписке.

Сергей Маштаков

не советую уходить еще минимум неделю, так как Вы еще можете быть заразным, и улучшение не означает излечение. могут быть осложнения

Наталья

в инфекционке точно откажут. Это не совет, а реальная констатация факта - Это подсудное дело (для них)