Jo
Jonni

Можно ли протирать лицо тоником вместо умывания?

Мою лицо крем-пенкой, предназначенной для умывания лица. Но после мытья моё лицо сильно шелушится, краснеет. Сильное раздражение. Это из за воды. У меня очень чувствительная кожа. Также я страдаю аллергией, лицо часто краснеет. Можно ли вместо умывания протирать лицо тоником?

Настя Малыгина

Нужно! и минеральной водичкой лучше умываться раз от той плохо

Михаил Лебедев

Нет. Только после умывания пенкой для лица.
Перечитала ваш вопрос. Вам к дерматологу. С аллергией на лице не шутят.

Денис

попробуйте воду отстаивать, либо если есть рядом колонка, то брать воду оттуда, одним тоником кожу не очистишь, большое количество средства будет оставлять "пленку", а не смытая косметика- загрязнять поры.

Ма
Мария

В фаберлик есть умывалка специально для чувствительной кожи, а тоником нужно обязательно пользоваться после умывания, он удаляет то нехорошее от воды, является отличным увлажнителем и подготавливает кожу к нанесению крема