Nurik Kurpekulov

Существуют ли где-либо нетрадиционные, маргинальные ароматы, н-р жженой резины, крови... острый запах плесени??

Возможно ли их применение для ВАС? )

У меня не поехала крыша, но ))) если провести аналогию парфманьяков.. . с развратными Дамами высшего света, которым надоела обычная любовь, и они стали искать что-то неординарное. Или с прихотью олигархов, по следам шутливой книги К. Собчак и О. Робски, где упоминаются миллионеры, укладывающиеся спать непременно в гробик из янтаря, так как это желание ЕЩЁ не было удовлетворено, и осталась неиспользованная возможность траты денег на чудачества )

Спасибо, безумно интересно читать! ))

Дашунька Свешникова

Про ЭЛДО и Деметр уже рассказали, а мы пойдем другим путем ))) Я продолжу начатое Татьяной, о выбивающихся из ряда традиционных.... но их назвать нетрадиционными и маргинальными, разумеется нииии в коем случае нельзя!
Мой благоверный, выдал мне надушенной "Кожей " от Моны ди Орио - "чет от тебя попахивает лошеденкой, которую хорошо погоняли на ипподроме"....в общем в люди вывести сей шедевр, я так и не смогла! Как то не хочется потной лошадью себя ощущать) )

"Ночь" опять же Моны шедевр, я ее поднашивала (разнашивала ) дома в гордом одиночестве, а перед приходом моих домочадцев тщательно вымывалась) боясь, что меня заподозрят либо в "копрофагии " либо "энкопрезе " (ржунимагу ) , более сказать нечего !

Самую дикую анималику выдал мне индол в Ночи .в моем понимании, такой аромат может носить 1. очень самодостаточный и продвинутый парфманьяк 2. фрик 3. человек с не совсем здоровыми сексуальными перверсиями (угу ) .

Ну вот еще один шедевр мне попался не так давно, сдуру купила, уж больно цена приятная была ...
стоило мне в нем погулять часок и я поняла причину столь приятной цены !

В нем я себя чувствовала врагом всего кошачьего племени, которое собралось и дружно меня обосс*** ...В общем все это зовется "анималика", как она себя проявит (и проявит ли ) , это очень индивидуально ...ну ооочень индивидуально !

Вот дамочка, которой я отдала это флакон, содержимое которого на мне кошачьи испражнения, на ней нежнееейший медовый розовый куст (пищит от восторга точно так же, как я пищала от ужаса и отвращения к этому аромату ) ...

Вот и поди знай, когда и где вылезет эта коварная анималика ...это вам не ЭЛДО и Деметровские понятности, где изначально ждешь чего то эдакого, ежели написано червяк значит будет тебе червяк, а не розы -мимозы )))

Кстати, есть довольно много ароматов эдаких ммм необычных, вот мой любимчик, Каштан ...есть у меня один "таракан " обожаю свежеокрашеные деревяшки, у меня дома, когда то покрывали полы лаком, я как наркоша балдела от запаха . тумаками мама выгоняла на озон ))) Вот в нем деревяха свежайшая, только что покрытая лаком... ну потом конеШно трансформируется, но начало, не искушенный носик, может ввести в недоумение, как минимум

p.s. Да и спасибо за вопрос/ы, интересные задаете, хоть оживили нам КиП своим приятным появлением )) . а то совсем усохла категория, с чернми точками, да угорьками) ) ) кхкхкхкхк

Ha
Hakan

Обратитесь к бренду Etat Libre d'Orange... вот где маргиналы разбушевались

Ксения Косьяненко

Существуют, существуют: ) Есть такой бренд Demeter Fragrance, так вот у них можно найти моноароматы пластилина, клея, пыли, похоронного бюро и дождевого червя.. .
К олигархам не принадлежу. Предпочитаю старую добрую классику.

Евгения Горлова

Существуют, и все возможно.. . Запах старого дачного сундука подойдет? Ношу, и получаю колоссальное удовольствие, насколько точно аромат переносит меня в детство. На веранде стоял сундук, наполненный на детский взгляд сокровищами и богатствами- старыми игрушками, вещами, украшениями, журналами, в которых можно было найти куколок с одеждой для вырезания ...Открывая крышку, наши с братом головы задурманивал необыкновенный аромат старинных вещей, сказки, волшебства. Спустя годы я случайно наткнулась на этот аромат, воплощенный в парфюме. Была просто Потрясенна сходством.. . Аромат -машина времени.. . Для меня на момент знакомства совершенно не носибельный, но необыкновенно притягательный.. . Купила, ношу, не могу оторваться неделями.. . Эпик Амуаж .

Ну
Нурканат

Demeter на этом специализируется. Хотите Похоронное бюро, хотите, Грязь или Дождевой червяк. На Хэллоуин можно, забавно. Для себя не рассматриваю.

@.
@........

Ну, спасибо Катюше, я вот не знаю, как правильно произносить название этого бренда, но там и правда много всего... этакого.
А вот нос, создавший большинство ароматов для Деметера - Кристофер Бросиус, создал свой бренд, носящий название Я ненавижу парфюм.

Было его много одно время в одном московсомторговом центре, потому посчастливилось попробовать. Процентов 80 неносибельны, как по мне, но очень, очень реалистичны. Но то, что в природе еле уловимо и потому будоражит, у него концентрированно и вызывает тошноту. Ну, у меня. Ну а как иначе - Черный март с его оттаивающей землей, нота именно земли с тлением каким-то... И он ее очень любит :)))

А тут вот надысь нашла статью, вот только не могу ее сейчас найти, так там парфюмер решил индивидуализировать аромат для каждого купившего аромат будет своим - надо только во флакон добавить несколько капель собственной мочи. Причем происходящую реакцию можно наблюдать визуально. Ну, так пишут, сама не видела. И как-то не готова писать во флакон с духами, а потом носить. Хотя подводка такая - у вас будут в духах именно ваши феромоны.... А еще один парфюмер, отвечая на вопрос о наилучших местах нанесения парфюма отвечает - волосы и пах.

ЭКспериментировать с такими вещами не могу - стиль не тот. Круг общения и образ жизни тоже:) ) Не жаалею об этом ничуть.

Мои эксперименты лежат в иной области :))

Алексей Почуев

А Блуды-то, Блуды забыли!!!! (всполошенно хлопая крыльями) .

На самом деле, кровью-то там и не пахнет, но отсылки визуальная и лингвистическая настолько мощные, что не дают даже проникнуться какими-то другими "мотивами".
Вот только есть там одна какая-то нота.... Металл, дезинфекция, стерилизованная ветошь.... Морг, одним словом.

Я лично с содроганием брала эти пипетки в руки, не ожидая ничего хорошего. Хотя, в дальнейшем своем развитии бренд слегка поумерил амбиции и выпустил вполне носибельные вещи...

Светлана Саввина

Рискну назвать выбивающиеся из ряда традиционных, но всё-таки более носибельных, чем Деметр и ELO.

Cuir Ottoman (Parfum d`Empire) - Оттоманская кожа. При первом затесте - вроде, кожа. Аммуниция для родео? А вот много позже почему-то восприятие изменилось, и я слышу жженую резину. Но не пожар на шиномонтажке, а шик визга колес дорогой или гоночной машины, оставляющей черный след с дымком (автородео) .

Ещё Silk Way (Ted Lapidus) - Шелковый путь. Пыль дорог. Разве может быть сладок путь каравана через пустыню? . .

Вот этот - вообще не могу сформулировать, чем пахнет (хотя всё демонстративно перечислено ). Но я тащусь от него, как и от канифоли. The Iceberg Fragrance (Iceberg)

Попробуйте. Оч. подходят, если надоели цветочно-конфетные фруктики.

Этот носить я не рискну. Но если говорить о необычных ароматах, то тут авторы уж так завернули, что и название не подобрать. Так и назвали: Без названия - Untitled (Maison Martin Margiela)

Дмитрий Белов

что вы! ) я страшно боюсь нетрадиционных ароматов)) )
для меня полный экстрим уже Ком де Гарсонс № 2 - вот где жженая резина и асфальт))) )

а вот "кошачьи метки" - герленовская "аква аллегория" - невиннейший, в сущности, ароматик. на мне же - коты)))

Надя

во времена хиппи были духи с запахом немытого тела.

Юрий Никулин

да сколько угодно. навскидку, жженая резина это
thierry mugler a*men, bulgari black