Светлана Ильющенкова

Почему коровы из Германии летят в Россию? (вн)

В Приморье прибыла партия закупленных в Германии коров голштинской породы. Всего их будет 660, на сегодняшний день завезена уже половина этого поголовья. Племенной скот приобретает крупный местный животноводческий комплекс «ГринАгро» , при этом половину стоимости предприятию компенсирует краевой бюджет. Одна немецкая бурёнка стоит около 250 тысяч рублей. Первая партия скота прибыла в край 22 октября. Животные предназначены для дальнейшего разведения их на территории края. Голштинские коровы показывают высокую продуктивность, давая до 10 тысяч килограммов молока в год. Это в три раза выше средних показателей товарных хозяйств края. Каждая из прилетевших коров искусственно оплодотворена: телята появятся на свет уже на приморской земле. Животные хорошо переносят полёт, их транспортируют в специальных деревянных клетках. На месте коров осматривают ветеринары и сотрудники пограничной службы. Затем вольеры грузят на спецавтомобили и доставляют в Ханкайский район.

Вероника Зайнутдинова

таки радостная новость

Hello Omny

Ветром заносит. Следите за сводками гидрометцентра

Олим Олимов

Формулируй вопрос внятнее, а то я уж подумал, что еще один нарик нарисовался

Александр Лазарев

А это ответ на санкции)))

Марк

Купили - оплатили перевозку. Нормальная селекция в нормальной экономике.

Александр Гагарин

Это на фоне нестабильного евро Меркель, видать, была инициатором. Карлсон отдыхает 🙂

Ал
Алсу

откаты

Ню
Нютка

Хорошие коровы это хорошо, но и уход им нужен хороший а вот с этим будут проблемы на родине то индивидуально каждой компьютер рацион разрабатывает

Вадим Сопин

Содержание этих коров будет дорого обходится, а стало быть молоко будет дорогим. Их нельзя будет пускать пастись на природе, хотя на Ханке сочные травы.