Катюня Андержанова

Почему на ваш взгляд Л. Фейербах именно так определил сущность человека,

Немецкий философ Людвиг Фейербах (1804—1872) писал:
«В чём же заключается сущность человека, сознавае­мая им? Каковы отличительные признаки истинно чело­веческого в человеке?
Разум, воля и сердце.
Совершенный человек обладает силой мышления, силой воли и силой чувства. Сила мышления есть свет познания, сила воли — энергия характера, сила чувства — любовь. Разум, любовь и сила воли — это совершенства. В воле, мышлении и чувстве заключается высшая, абсолютная сущ­ность человека как такового и цель его существования» .
**Нужно ответить на этот вопрос: Почему, на ваш взгляд, Л. Фейербах именно так определил сущность человека**

Наталья Савельева

потому что он был последним представителем немецкой классической философии.

Юрий Розанов

Да потому что в лом человеку признать себя животным с глючно-гипертрофированной второй сигнальной, которая у нормальных животных - лишь средство передачи инфы о скрытых опасностях: ) Ну да, мы наделены.. . Чем? Способностью придумать оружие, способное уничтожить жизнь вообще?

Elif. Uz

Потому что он не был знаком с Фрейдом и Бехтеревым.

Салимов Арыслан

Не в курсе. Пока только читаю Переписку Энгельса с чёртом каким-то.