Дмитрий Монастырев

Пожалуйста напомните рецепт поливки шоколадной!

пять ложек какао, пять сахара, пять молока. вопрос, я точно не помню, кажется сахар-какао чайными, а молоко столовыми. или все столовые?

Евгения Надеенская

Шоколадная глазурь: 5ст. л. сахара, 5ст. л. какао, 5ст. л. сметаны или жирного молока, 50гр. сливочного масла. На маленьком огне разогреть молоко, добавить сахар и какао => постоянно помешивать, пока полностью не растворится сахар и масса слегка загустеет. Снять с огня, добавить сливочное масло и хорошенько перемешать, до полного растворения масла.