Виктор Бронников

как приготовить шоколадный коктейль? ? ?рецепт: 1- 2- 3- ..-

Алина Ярцева

Коктейль шоколадный.

Молоко пастеризованное 1 литр.
Мороженное белое или шоколадное 200гр.
Шоколад молочный 100гр.
Сахар 2 стол. ложки
Молоко лучше использовать после охлаждения в холодильнике, - так ваш коктейль будет холодным и его сразу же можно будет пить.
Шоколад ломаем на кусочки (один откладываем, чтобы потереть сверху на коктейль) . Шоколад растапливаем на водяной бане. Когда кусочки начинают плавиться, добавляем к шоколаду 100 мл. молока и сахар. Все непрерывно помешиваем. Отставляем наш шоколадный соус. Быстро взбиваем молоко и все мороженное блендером. Добавляем к получившемуся коктейлю шоколадный соус и еще раз все взбиваем. Переливаем коктейль в бокалы и посыпаем сверху тертым шоколадом. Вкусный и сытный коктейль готов.